您现在所在位置: 首页 >公告公示 >废标公告 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

废标公告

项目编号: 威招审(cl201911004)号
招标方式: 公开
项目名称: 威海绿轴二期2#商务办公楼工程多联机空调设备采购及安装 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 威海城市投资集团有限公司
联系人: 毕建斌 联系电话: 0631-5319376
招标单位: 威海城市投资集团有限公司
联系人: 毕建斌 联系电话: 0631-5319376
招标代理单位: 山东同力建设项目管理有限公司
联系人: 王丽霞 联系电话: 0631-5811098
工程地址: 威海市环翠区青岛路西侧、城阳路北侧
废标原因: 山东宏佳空调设备有限公司未提供14001/9001认证证书复印件,否决投标;威海三立建设工程有限公司未提供14001、9001、3C、节能等认证证书复印件,否决投标;山东都城安装工程有限公司无完整的综合能效比IPLV值检测报告复印件,否决投标;威海建设集团股份有限公司未提供认证证书、IPLV检测报告复印件、机组保护功能不全,否决投标。剩余有效投标人不足3家,本次招标废标。
开标时间 2020-01-14 09:00
开标地点 威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼) 【交易三厅 】