您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg201915129)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市2018年度城中村改造项目太阳能采购及安装工程 重新招标 重新招标 不分标段
招标单位: 山东荣城建筑集团有限公司、荣成市恒荣建筑工程有限公司、荣成龙华建筑工程有限公司、荣成市建筑安装有限公司、荣成市强华建筑工程有限公司、荣成市广安建筑工程有限公司、荣成方大建设有限公司、威海天和建设工程有限公司
招标代理单位: 山东弘文工程管理咨询有限公司
建设规模: 1742个
工程地址: 荣成市
工期(天): 39 开标时间: 2020-07-01 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标六室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东中科蓝天科技有限公司李慧通过
2山东天丰新能源科技有限公司赵英睿通过
3山东龙光天旭太阳能有限公司张军平通过
4浙江远能新能源有限公司叶超通过
5北京华业阳光新能源有限公司刘铭通过
6山东阳光博士太阳能工程有限公司陈鑫未通过不符合招标文件中规定的其他实质性 要求:投标单位上传的施工进度计划 表中标注投标厂家名称,不符合暗标 标准。
7山东宏力天扬环保科技有限公司徐庆爽未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明:截止开标时间,公 共资源交易中心未收到投标保证金, 经检查投标单位未按照指定账户打入 投标保证金。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
浙江远能新能源有限公司3.30003.60003.00003.58003.50003.460055.000036.680095.1400
山东中科蓝天科技有限公司3.50003.60003.60003.55003.70003.580055.000036.420095.0000
山东天丰新能源科技有限公司3.50003.70003.40003.50003.80003.570054.060035.480093.1100
山东龙光天旭太阳能有限公司3.40003.50003.20003.50003.40003.430053.820035.540092.7900
北京华业阳光新能源有限公司3.30003.30002.80003.50003.60003.370025.280034.280062.9300
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
浙江远能新能源有限公司叶超3693040.000.000.00第一中标候选人
山东中科蓝天科技有限公司李慧3693040.000.000.00第二中标候选人
山东天丰新能源科技有限公司赵英睿3623360.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
浙江远能新能源有限公司
山东中科蓝天科技有限公司
山东天丰新能源科技有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
浙江远能新能源有限公司
1叶超项目经理浙2331515117238
山东中科蓝天科技有限公司
1李慧项目经理鲁204181910831
山东天丰新能源科技有限公司
1赵英睿项目经理181360162机电工程
公示时间: 2020-7-21 16:0 - 2020-7-24 16:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7607700 未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年7月21日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119019
中标公示变更
变更序列 变更操作 变更内容 发布时间
2 其他 撤回2020年08月11日对浙江远能新能源有限公司生产能力的文字叙述部分,变更为 浙江远能新能源有限公司满足不了本项目数量大 工期短的实际情况,取消其中标资格。 2020/9/29 15:22:00
1 其他 本项目于中标公示期间收到关于对排名第一的中标候选人浙江远能新能源有限公司的质疑,质疑内容关于其样品不符合招标文件要求和关于其不具备生产壁挂式太阳产品的生产能力。(1)经咨询原评委会意见,一致认定其样品不符合否决投标条件。(2)收到质疑后,本项目招标人先后组织工程项目指挥部负责人及技术人员赴浙江海宁及枣庄滕州对预中标排名第一名浙江远能新能源有限公司和第二名的单位山东中科蓝天科技有限公司进行实地考察。经考察,浙江远能新能源有限公司车间无生产壁挂式太阳能的流水生产线,不具备制造壁挂式太阳能的能力,现场未发现任何壁挂太阳能成品,作为生产厂家的投标单位其无法保证供货工期及质量;山东中科蓝天科技有限公司厂区生产车间内拥有领先水平的集热板及内胆生产线,有较高的生产工艺技术,做到同步生产同步检测,可以保证产品供货工期及质量。 因此,取消浙江远能新能源有限公司的排名第一的中标人资格,第二名为山东中科蓝天科技有限公司和第三名为山东天丰新能源科技有限公司。本中标公示时间变更为:2020年8月11日17:30——8月14日17:30。 2020/8/11 16:57:00