预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(jl202012005)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
威海职业学院学生宿舍S1、S5项目监理 不分标段 |
| 招标单位: |
威海市滨海新城建设投资股份有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东伟鑫工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
25000平方米 |
| 工程地址: |
威海市科技新城威海职业学院内 |
| 工期(天): |
240日历天 |
开标时间: |
2020-12-22 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王东良 | 通过 | |
| 2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 许修泽 | 通过 | |
| 3 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 谷晓建 | 通过 | |
| 4 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 李健 | 通过 | |
| 5 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
| 6 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
| 7 | 山东新时代工程管理有限公司 | 张文山 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构:周首利未提供社保证明,否决投标;周首利未提供社保证明,否决投标;周首利未提供社保证明,否决投标;周首利未提供社保证明,否决投标;周首利未提供社保证明,否决投标; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 32.7100 | 31.1000 | 30.0500 | 29.8000 | 30.8400 | 30.6600 | 39.9700 | 25.0000 | 95.6300 | | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 30.1600 | 27.7400 | 27.5500 | 27.1500 | 29.0000 | 28.1000 | 39.8600 | 23.0000 | 90.9600 | | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 30.5800 | 27.3000 | 26.4500 | 27.1000 | 26.7000 | 27.0300 | 39.9500 | 21.7600 | 88.7400 | | 北京佳益工程咨询有限公司 | 31.0400 | 28.3000 | 26.4200 | 27.9000 | 26.4500 | 27.5500 | 39.8200 | 20.9600 | 88.3300 | | 山东宜华建设咨询有限公司 | 30.9600 | 28.7000 | 27.2500 | 27.2500 | 27.8500 | 27.9300 | 39.8900 | 19.0600 | 86.8800 | | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 30.5200 | 27.9000 | 26.5400 | 27.1500 | 26.9000 | 27.3200 | 39.9500 | 18.3600 | 85.6300 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 许修泽 | 601800.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 603000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王东良 | 601550.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 蓝城桂花园 | 威海悦美亭置业有限公司 | 127458.39㎡ | 188000000.00 | 许修泽 | 2020-02-24 | |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 许修泽 | 项目总监 | 37007852 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 朱仕荣 | 专业监理工程师 | 37013030 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 高永林 | 监理员 | PK20180092 | 建筑工程 | |
| 4 | 孙峰起 | 专业监理工程师 | 37009086 | 房屋建筑工程 | |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 张洪星 | 项目总监 | 37002786 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 王玉生 | 专业监理工程师 | VK20140097 | | |
| 3 | 石青军 | 专业监理工程师 | VK20140049 | 建筑工程 | |
| 4 | 谭洁 | 监理员 | PK20140074 | 建筑工程 | |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 |
| 1 | 姜强 | 专业监理工程师 | VK20140103 | 建筑工程 | |
| 2 | 王东良 | 项目总监 | 37017556 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 姚妍青 | 专业监理工程师 | VK20160083 | 建筑工程 | |
| 4 | 丛翔 | 监理员 | PK20180041 | 建筑工程 | |
|
| 公示时间: |
2020-12-22 17:0 - 2020-12-25 17:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5290021,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2020年12月22日 |
|