预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(cl202112003)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
工业和信息化部电子信息技术综合研究中心1号综合办公楼电梯采购安装 不分标段 |
| 招标单位: |
威海高新园区建设运营有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东达信招标代理有限公司 |
| 建设规模: |
7个 |
| 工程地址: |
威海市高区硅谷路以东,和兴路以北,环湾西路以西,孵化路以南 |
| 工期(天): |
响应招标文件 |
开标时间: |
2021-02-24 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心 交易三厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东省科信电梯有限公司 | 于薛刚 | 通过 | |
| 2 | 烟台力诺电梯工程有限公司 | 张代发 | 通过 | |
| 3 | 山东广日集团有限公司 | 石金桥 | 通过 | |
| 4 | 山东允升电梯有限公司 | 李红海 | 通过 | |
| 5 | 山东裕泰楼宇设备有限公司 | 宋明发 | 通过 | |
| 6 | 烟台核鑫机电设备有限责任公司 | 李晓晓 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
特种设备制造许可证(专家一):缺少制造厂商授权书;(专家二):缺少制造厂商唯一授权书;(专家三):缺少制造厂商唯一授权书;(专家四):缺少制造厂商唯一授权书;(专家五):缺少制造厂商授权书; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东省科信电梯有限公司 | 36.0000 | 36.0000 | 36.3000 | 37.5000 | 36.0000 | 36.1000 | 44.9800 | 15.0000 | 96.0800 | | 山东广日集团有限公司 | 31.5000 | 33.0000 | 36.5000 | 35.0000 | 33.0000 | 33.6700 | 44.9500 | 15.0000 | 93.6200 | | 山东允升电梯有限公司 | 29.5000 | 32.0000 | 36.0000 | 34.5000 | 34.0000 | 33.5000 | 44.9500 | 11.0000 | 89.4500 | | 烟台力诺电梯工程有限公司 | 30.5000 | 31.0000 | 36.4000 | 36.0000 | 31.0000 | 32.6700 | 44.8900 | 11.0000 | 88.5600 | | 山东裕泰楼宇设备有限公司 | 30.5000 | 30.0000 | 35.8000 | 32.5000 | 32.0000 | 31.6700 | 44.9600 | 11.0000 | 87.6300 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 山东省科信电梯有限公司 | 于薛刚 | 2539000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 山东广日集团有限公司 | 石金桥 | 2547800.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东省科信电梯有限公司 |
| 山东广日集团有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东省科信电梯有限公司 |
| 1 | 于薛刚 | 项目经理 | 371083198810171517 | 安装 | |
| 山东广日集团有限公司 |
| 1 | 石金桥 | 项目经理 | 372926198211156019 | | |
|
| 公示时间: |
2021-2-24 17:30 - 2021-3-1 17:30 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5234516,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2021年2月24日 |
|