预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(sg202115027)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
云光河污水治理工程 重新招标 1标段 |
| 招标单位: |
荣成市供排水事务服务中心 |
| 招标代理单位: |
威海金悦项目管理有限公司 |
| 建设规模: |
30米 |
| 工程地址: |
荣成市 |
| 工期(天): |
60天 |
开标时间: |
2021-04-01 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| 1 | 威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 闫康策 | 通过 |
| 2 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 梁辉 | 通过 |
| 3 | 山东益通安装有限公司 | 尉吉春 | 通过 |
| 4 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 唐农 | 通过 |
| 5 | 荣成市龙源建筑工程有限公司 | 刘兵 | 通过 |
| 6 | 荣成市辉景建筑工程有限公司 | 陈佳南 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):分部分项工程量清单中第28项DB012 钢制三通的综合单价报价超过单项控制价,否决投标。 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 荣成市辉景建筑工程有限公司 | 41.0000 | 44.0000 | 36.0000 | 43.0000 | 36.0000 | 40.0000 | 49.4600 | 3.0000 | 92.4600 | | 荣成市龙源建筑工程有限公司 | 36.0000 | 32.0000 | 41.0000 | 37.0000 | 41.0000 | 38.0000 | 50.0000 | 3.0000 | 91.0000 | | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 43.0000 | 29.0000 | 38.0000 | 41.0000 | 38.0000 | 39.0000 | 43.0200 | 3.0000 | 85.0200 | | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 39.0000 | 32.0000 | 39.0000 | 38.0000 | 37.0000 | 38.0000 | 41.2900 | 3.0000 | 82.2900 | | 威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 33.0000 | 34.0000 | 38.0000 | 36.0000 | 33.0000 | 34.3300 | 40.0500 | 1.0000 | 75.3800 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 荣成市辉景建筑工程有限公司 | 陈佳南 | 484341.98 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 荣成市龙源建筑工程有限公司 | 刘兵 | 479099.15 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 唐农 | 556777.65 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 荣成市辉景建筑工程有限公司 |
| 荣成市龙源建筑工程有限公司 |
| 荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 荣成市辉景建筑工程有限公司 |
| 1 | 陈佳南 | 项目经理 | 鲁210191908500 | 市政公用工程 | |
| 荣成市龙源建筑工程有限公司 |
| 1 | 刘兵 | 项目经理 | 鲁210101003207 | 房屋建筑工程 | |
| 荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
| 1 | 唐农 | 项目经理 | 鲁 210141505883 | 水利水电工程 | |
|
| 公示时间: |
2021-4-2 12:0 - 2021-4-8 12:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7572899,未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2021年4月2日 |
|