预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(cl202111001)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
威海市民中心及5A、5B、6A、6B商务办公楼工程人防门及人防设备采购 不分标段 |
| 招标单位: |
威海城市投资集团有限公司 |
| 招标代理单位: |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 建设规模: |
0平方米 |
| 工程地址: |
位于环翠区即墨路南侧,塔山路以东,场地南侧及北侧为规划办公用地,东侧为图书馆及群众艺术馆 |
| 工期(天): |
合同签订后30天内按图纸完成生产分批次进场(具体每批次的品种、数量、进场时间等以甲方要求为准) |
开标时间: |
2021-07-13 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 威海映华人防工程防护设备有限公司 | 孙军明 | 通过 | |
| 2 | 济南金峰源防护设备有限公司 | 魏庆雷 | 通过 | |
| 3 | 山东仁达民防工程设备有限公司 | 何宇 | 通过 | |
| 4 | 山东中昊控股集团有限公司 | 袁旺林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未提供公司基本账户证明;(专家二):未提供公司基本账户证明;(专家三):未提供公司基本账户证明;(专家四):未提供公司基本账户证明;(专家五):未提供公司基本账户证明; |
| 5 | 烟台广源人防设备有限公司 | 尹海波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家二):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家三):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家四):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家五):汇款账户与公司基本账户不一致; |
| 6 | 山东聚凯新材料有限公司 | 李凤勇 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家二):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家三):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家四):汇款账户与公司基本账户不一致;(专家五):汇款账户与公司基本账户不一致; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海映华人防工程防护设备有限公司 | 22.0000 | 23.0000 | 21.0000 | 23.0000 | 23.0000 | 22.6700 | 74.9300 | 0.0000 | 97.6000 | | 济南金峰源防护设备有限公司 | 20.0000 | 21.0000 | 18.0000 | 18.0000 | 22.4000 | 19.6700 | 74.6700 | 0.0000 | 94.3400 | | 山东仁达民防工程设备有限公司 | 19.0000 | 21.0000 | 19.0000 | 17.0000 | 22.5000 | 19.6700 | 73.8400 | 0.0000 | 93.5100 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海映华人防工程防护设备有限公司 | 孙军明 | 3760254.61 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 济南金峰源防护设备有限公司 | 魏庆雷 | 3705785.81 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海映华人防工程防护设备有限公司 |
| 济南金峰源防护设备有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海映华人防工程防护设备有限公司 |
| 1 | 孙军明 | 项目总负责人 | 375001109104 | 其他专业 | |
| 2 | 孙军明 | 项目经理 | 375001109104 | 其他专业 | |
| 3 | 孙军明 | 项目总负责人 | 375001109104 | 其他专业 | |
| 济南金峰源防护设备有限公司 |
| 1 | 魏庆雷 | 项目经理 | 375001309102 | | |
| 2 | 魏庆雷 | 项目总负责人 | 375001309102 | | |
|
| 公示时间: |
2021-7-13 15:0 - 2021-7-16 15:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系入对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5819542, 未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2021年7月13日 |
|