预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(jl202111021)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
环翠区科创中心工程监理 1标段 |
| 招标单位: |
威海市环翠区城市发展投资有限公司 |
| 招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
88803.15平方米 |
| 工程地址: |
威海环翠区羊亭镇 |
| 工期(天): |
720日历天 |
开标时间: |
2021-07-16 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 闫骏 | 通过 | |
| 2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 丛红杰 | 通过 | |
| 3 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 刘萌萌 | 通过 | |
| 4 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 汤永江 | 通过 | |
| 5 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 丛德建 | 通过 | |
| 6 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王刚 | 未通过 | 授权委托书中法定代表人未加盖印章。依据招标文件第六章投标文件格式:未按照要求上传的,否决其投标。 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海宏达工程咨询有限公司 | 30.4900 | 29.9500 | 31.4000 | 32.0500 | 32.6600 | 31.3100 | 40.0000 | 25.0000 | 96.3100 | | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 30.0500 | 23.3000 | 24.6000 | 27.7900 | 31.1100 | 27.4800 | 39.9800 | 21.0000 | 88.4600 | | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 29.8400 | 22.0000 | 26.2000 | 25.9500 | 29.8300 | 27.3300 | 39.9200 | 21.0000 | 88.2500 | | 山东宜华建设咨询有限公司 | 30.0600 | 22.2000 | 25.8000 | 26.8900 | 30.5700 | 27.5800 | 39.9800 | 20.0400 | 87.6000 | | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 29.8900 | 22.8000 | 26.2000 | 26.4100 | 29.2900 | 27.3000 | 39.9900 | 19.0000 | 86.2900 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海宏达工程咨询有限公司 | 闫骏 | 3347000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 刘萌萌 | 3346000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 丛红杰 | 3350000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海宏达工程咨询有限公司 |
| 1 | 威海港煤炭仓储中心工程监理 | 山东威海港股份有限公司 | 建筑面积约 12089.375 平米 | 35000000.00 | 阎波 | | |
| 2 | 爱华海绿色图文影像新材料生产线项目监理 | 威海市环翠区新创投资运营有限公司 | 总建筑面积:50000.00平方米 | 180000000.00 | 闫骏 | | |
| 3 | 威海国际新材料创新中心项目 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | 13.9万平米 | 600000000.00 | 万金霞 | 2166-07-11 | |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海宏达工程咨询有限公司 |
| 1 | 闫骏 | 项目总监 | 37009781 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 邵培军 | 专业监理工程师 | VK20140065 | 建筑工程 | |
| 3 | 赵夕智 | 监理员 | PK20140040 | 建筑工程 | |
| 4 | 许广辉 | 监理员 | PK20131444 | 建筑工程 | |
| 5 | 李晨浩 | 监理员 | PK20190062 | 建筑工程 | |
| 6 | 刘文武 | 专业监理工程师 | VK20140063 | 建筑工程 | |
| 7 | 刘佩佩 | 监理员 | PK20150021 | 建筑工程 | |
| 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 刘萌萌 | 项目总监 | 37013395 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 周满超 | 专业监理工程师 | 37015488 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 于海涛 | 专业监理工程师 | VK20180030 | 建筑工程 | |
| 4 | 吕晓贵 | 监理员 | PK20131009 | 建筑工程 | |
| 5 | 谭洁 | 监理员 | PK20140074 | 建筑工程 | |
| 6 | 宫康雷 | 监理员 | PK20150113 | 建筑工程 | |
| 7 | 孙晨耕 | 监理员 | PK20160032 | 建筑工程 | |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 丛红杰 | 总监理工程师 | 37013033 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 薛春勇 | 专业监理工程师 | 37021600 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 宫强 | 专业监理工程师 | 31009989 | 房屋建筑工程 | |
| 4 | 谭大威 | 监理员 | PK20131735 | 建筑工程 | |
| 5 | 宋伟杰 | 监理员 | PK20140151 | 建筑工程 | |
| 6 | 许媛媛 | 监理员 | PK20150079 | 建筑工程 | |
| 7 | 张妮妮 | 监理员 | PK20130429 | 建筑工程 | |
|
| 公示时间: |
2021-7-16 16:0 - 2021-7-21 16:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
无。 |
| 2021年7月16日 |
|