全省招标类信息系统
预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202117022)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
乳山市2021年农村清洁取暖电暖气采购安装项目 1标段 |
招标单位: |
乳山市热力集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东东方明大工程项目管理有限公司 |
建设规模: |
305172.9平方米 |
工程地址: |
山东省威海市乳山市 |
工期(天): |
60日历天 |
开标时间: |
2021-09-14 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心乳山分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司 | 李子玉 | 通过 | |
2 | 沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司 | 雷爱国 | 通过 | |
3 | 沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司 | 孟祥伟 | 通过 | |
4 | 山东嘉迪新能源科技有限公司,菏泽市垚森建筑工程有限公司 | 赵亚萍 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家二):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家三):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家四):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家五):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家六):没有提供齐全所有管理人员的社保证明;(专家七):没有提供齐全所有管理人员的社保证明; |
5 | 中科福润(天津)科技有限公司,中润昌弘建工集团有限公司 | 刘友文 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
财务状况(专家一):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家二):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家三):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家四):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家五):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家六):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表;(专家七):牵头人未按招标要求提供2020年财务会计报表; |
6 | 河北沧德新能源科技有限公司,江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 罗小保 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家二):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家三):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家四):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家五):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家六):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符;(专家七):项目管理机构组成表中资料员姓名与所提供的社保和证书姓名不符; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司 | 45.9000 | 45.0000 | 44.2000 | 50.5000 | 45.0300 | 30.0000 | 16.0000 | 91.0300 | 沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司 | 38.3000 | 37.0000 | 43.3000 | 45.0000 | 39.5300 | 29.9700 | 9.0000 | 78.5000 | 沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司 | 37.0000 | 32.6000 | 41.8000 | 43.0000 | 37.1300 | 29.9600 | 7.0000 | 74.0900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司 | 李子玉 | 21367339.78 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司 | 孟祥伟 | 21387868.42 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司 | 雷爱国 | 21395895.84 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司 |
1 | 陕州区发展和改革委员会2019年“双替代”供暖设备采购项目 | 三门峡市陕州区发展和改革委员会 | 碳纤维(碳晶或石墨烯)电暖器4400台 | 0.00 | 王进 | 2019-12-30 | |
2 | 乳山市口镇2019年农村清洁取暖工程电暖气采购项目 | 乳山市乳山口镇人民政府 | 440户农户碳纤维电暖器供货安装 | 0.00 | 王进 | 2019-11-12 | |
3 | 2019年乳山市育黎镇农村清洁取暖工程 | 乳山市育黎镇人民政府 | 402户 | 0.00 | 王进 | 2019-10-31 | |
4 | 2019年乳山市乳山寨镇农村清洁取暖工程 | 乳山市乳山寨镇人民政府 | 452户 | 0.00 | 王进 | 2019-11-20 | |
5 | 崖子镇2019年农村清洁取暖工程电暖气采购项目 | 乳山市南黄镇人民政府 | 240户农户碳纤维电暖器采购安装 | 0.00 | 王进 | 2019-11-20 | |
6 | 乳山市南黄镇2019年农村清洁取暖工程电暖气采购项目 | 乳山市南黄镇人民政府 | 300户农户碳纤维电暖器供货安装 | 0.00 | 王进 | 2019-11-17 | |
7 | 乳山市城区街道办事处2019年农村清洁取暖工程电暖气采购项目 | 乳山市城区街道办事处 | 200户农户碳纤维电暖器采购安装 | 0.00 | 王进 | 2019-11-17 | |
8 | 三门峡城乡一体化示范区2019年“双替代”供暖设备采购项目 | 三门峡市城乡一体化示范区发展改革局 | 4162台 | 0.00 | 王进 | 2019-11-22 | |
沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司 |
沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司 |
1 | 周学良 | 质检员 | 20210902435 | 机电工程 | 业绩:无 |
2 | 李子玉 | 项目经理 | 冀213151920105 | 机电工程 | 业绩:无 |
3 | 战海峰 | 技术负责人 | 1446660 | 电力系统及自动化 | 业绩:无 |
4 | 李杰旭 | 安全员 | 冀建安C(2021)0003651 | 机电工程 | 业绩:无 |
5 | 张元福 | 资料员 | 20210902433 | 机电工程 | 业绩:无 |
6 | 李淑琴 | 材料员 | 20210902434 | 机电工程 | 业绩:无 |
7 | 杨振 | 施工员 | 20210902432 | 机电工程 | 业绩:无 |
沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司 |
1 | 孙胜亮 | 机械员 | 13161121100057 | 建筑工程 | 业绩:无 |
2 | 肖静 | 资料员 | 13151140600691 | 工程造价 | 业绩:无 |
3 | 刘科 | 材料员 | 13161110100172 | 建筑工程 | 业绩:无 |
4 | 胡泽鑫 | 质量员 | 13171060200115 | 建筑工程 | 业绩:无 |
5 | 张梦景 | 安全员 | 冀建安C(2019)0084565 | 工程造价 | 业绩:无 |
6 | 高正华 | 施工员 | 13171040200147 | 建筑工程技术 | 业绩:无 |
7 | 单雅令 | 技术负责人 | 1082234 | 建筑 | 业绩:无 |
8 | 孟祥伟 | 项目经理 | 冀213161787579 | 机电工程 | 业绩:无 |
沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司 |
1 | 杨阳 | 施工员 | JZ2001010683 | 建筑工程 | 业绩:无 |
2 | 智文豪 | 技术负责人 | 石职改办字(2020)93号 | 机电 | 业绩:无 |
3 | 董向军 | 安全员 | 冀建安C(2021)0026885 | 建筑工程 | 业绩:无 |
4 | 王晓伟 | 材料员 | JZ2004002872 | 建筑工程 | 业绩:无 |
5 | 李晓宇 | 质量员 | 2101030100149564 | 建筑工程 | 业绩:无 |
6 | 智瑞雪 | 资料员 | JZ2003004266 | 建筑工程 | 业绩:无 |
7 | 雷爱国 | 项目经理 | 冀213192001823 | 机电工程 | 业绩:无 |
|
公示时间: |
2021-9-14 17:0 - 2021-9-17 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:15315552699 ,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
沧州向鼎节能电器有限公司,河北程昌建筑工程有限公司:电力工程施工总承包叁级;沧州沃盛源节能电器设备有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司:电力工程施工总承包叁级;黄骅市沃曼德节能科技有限公司,黄骅市均泰电力工程有限公司,瑞祥电子科技(山东)有限公司:电力工程施工总承包叁级; |
2021年9月14日 |
|
120846
|