| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 山东盛林市政工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 2 | 威海市长峰建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 3 | 威海福满堂装饰有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 4 | 吉林省德霏建设有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 5 | 中启胶建集团有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 6 | 威海榕航建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 7 | 威海天进建设工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 8 | 威海立天世纪建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 9 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 10 | 吉林省南北建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 11 | 长春德瑞达建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 12 | 长春众诚建设工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 13 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 14 | 山东鸣创建设工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 15 | 诚捷祥集团有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 16 | 山东盛源建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 17 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 18 | 河南万佳建设工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 19 | 山东中元建安工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 20 | 山东铭恒建筑工程有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 21 | 普瑞达科技集团有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 22 | 荣泰建设集团有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 23 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |
| 24 | 安辰信息产业有限公司 | 其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。
按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。 |