预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(sg202315014)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
北海救助局救助装备库、后勤保障库及配套设施项目室外附属工程 1标段 |
| 招标单位: |
荣成市城建投资开发有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东永平房地产评估有限公司 |
| 建设规模: |
设计图纸范围内的建筑、安装、市政工程 |
| 工程地址: |
荣成市 |
| 工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2023-03-21 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| 1 | 威海鸿源建设集团有限公司 | 许德亮 | 通过 |
| 2 | 山东益通安装有限公司 | 冯志国 | 通过 |
| 3 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 潘庆永 | 通过 |
| 4 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 艾明芬 | 通过 |
| 5 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 张宏宇 | 通过 |
| 6 | 威海嘉昶建筑工程有限责任公司 | 张娟 | 通过 |
| 7 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 王东 | 通过 |
| 8 | 荣成市诚建建筑工程有限公司 | 于玲 | 通过 |
| 9 | 威海市宏存路桥工程有限公司 | 韩军杰 | 通过 |
| 10 | 威海宏业建设发展有限公司 | 于建华 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 威海鸿源建设集团有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该投标文件未按照投标文件的要求计取规费税金 |
| 2 | 山东益通安装有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该投标文件未按照投标文件的要求计取规费税金 |
| 3 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该投标文件未按照招标文件的要求计取规费税金 |
| 4 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该投标文件未按照招标文件的要求计取规费税金 |
| 5 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该投标文件未按照投标文件的要求计取规费税金 |
| 6 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):投标文件未按照招标文件的要求计取规费税金 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 荣成市诚建建筑工程有限公司 | 18.0000 | 17.8500 | 17.3400 | 17.0000 | 17.4000 | 69.5500 | 10.0000 | 96.95 | | 威海宏业建设发展有限公司 | 18.2000 | 17.6500 | 17.4000 | 16.6000 | 17.2200 | 68.5000 | 8.0000 | 93.72 | | 威海市宏存路桥工程有限公司 | 18.0000 | 17.0000 | 16.8100 | 15.4000 | 16.4000 | 67.9500 | 8.0000 | 92.35 | | 威海嘉昶建筑工程有限责任公司 | 17.9000 | 16.3500 | 16.1700 | 14.7000 | 15.7400 | 68.4300 | 8.0000 | 92.17 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 荣成市诚建建筑工程有限公司 | 于玲 | 10958381.09 | 0.00 | 1178248.12 | 第一中标候选人 |
| 威海宏业建设发展有限公司 | 于建华 | 10490303.62 | 0.00 | 1178248.12 | 第二中标候选人 |
| 威海市宏存路桥工程有限公司 | 韩军杰 | 11619274.04 | 0.00 | 1178248.12 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 荣成市诚建建筑工程有限公司 |
| 威海宏业建设发展有限公司 |
| 威海市宏存路桥工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 荣成市诚建建筑工程有限公司 |
| 1 | 于玲 | 注册建造师 | 鲁2372019202264124 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 于玲 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010721 | 鲁建安B(2019)1010721 | |
| 3 | 王向阳 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 4 | 王德军 | 施工员 | 37191011070002 | 37191011070002 | |
| 5 | 于瑞洪 | 质量员 | 37191061070002 | 建筑工程 | |
| 6 | 张华瑜 | 安全员 | 鲁建安C(2014)1000228 | 鲁建安C(2014)1000228 | |
| 7 | 戴振兵 | 材料员 | 37191111070001 | 房屋建筑工程 | |
| 8 | 宁艳丽 | 资料员 | 37181141000301 | 房屋建筑工程 | |
| 9 | 王爱兵 | 机械员 | 37191121070002 | 房屋建筑工程 | |
| 10 | 于玲 | 项目经理 | 鲁2372019202264124 | 房屋建筑工程 | |
| 威海宏业建设发展有限公司 |
| 1 | 于建华 | 注册建造师 | 鲁2372015202220951 | 建筑工程 | |
| 2 | 于建华 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1000120 | 鲁建安B(2016)1000120 | |
| 3 | 慕林刚 | 技术负责人 | 鲁210070800235(01) | 建筑工程 | |
| 4 | 苏建军 | 施工员 | 37191011870261 | 37191011870261 | |
| 5 | 丁娟 | 质量员 | 37181061870012 | 37181061870012 | |
| 6 | 宋智刚 | 安全员 | 鲁建安C(2011)10001510 | 鲁建安C(2011)10001510 | |
| 7 | 张滨滨 | 资料员 | 37191141870205 | 无 | |
| 8 | 钱峰 | 材料员 | 37191111870273 | 37191111870273 | |
| 9 | 王绍辉 | 机械员 | 37191121870172 | 37191121870172 | |
| 威海市宏存路桥工程有限公司 |
| 1 | 韩军杰 | 项目经理 | 鲁2372015202100442 | 市政公用工程 | |
| 2 | 韩军杰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)080122 | 鲁建安B(2017)080122 | |
| 3 | 孙蛟龙 | 技术负责人 | 鲁211000333300124 | 鲁211000333300124 | |
| 4 | 刘远壮 | 施工员 | 37181041050027 | 37181041050027 | |
| 5 | 王晓 | 质检员 | 37181091050021 | 37181091050021 | |
| 6 | 张福建 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1082041 | 鲁建安C(2018)1082041 | |
| 7 | 王吉玉 | 材料员 | 37181111050020 | 37181111050020 | |
| 8 | 姜丽君 | 资料员 | 37181141050023 | 37181141050023 | |
|
| 公示时间: |
2023-3-21 17:0:0 - 2023-3-24 17:0:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7593890。未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2023年3月21日 |
|