预中标公示 |
| 项目编号: |
cl202214013 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
中欧智造(金沙岭)创业港项目电梯采购及安装 不分标段 |
| 招标单位: |
威海市港兴城市建设有限公司 |
| 招标代理单位: |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
51个 |
| 工程地址: |
位于临港区台湾路南、开元西路西 |
| 工期(天): |
按招标人工期要求,配合工程整体进度分批进场,90 天内供货并安装完毕 |
开标时间: |
2023-05-06 14:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易六-3厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| 1 | 威海鲁威电梯有限公司 | 徐朝洋 | 通过 |
| 2 | 威海力程电梯服务有限公司 | 曲洪林 | 通过 |
| 3 | 江苏西德电梯有限公司 | 丁石磊 | 通过 |
| 4 | 山东昊阳电梯有限公司 | 史大能 | 通过 |
| 5 | 烟台国弘电梯有限公司 | 梁寿光 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 烟台国弘电梯有限公司 | 投标报价(150900040.000000)超出招标控制价(15375000.000000) |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海鲁威电梯有限公司 | 27.0000 | 27.4000 | 27.1000 | 27.7000 | 27.5000 | 27.3300 | 59.9400 | 10.0000 | 97.27 | | 威海力程电梯服务有限公司 | 24.0000 | 24.3000 | 20.1000 | 26.7000 | 26.9000 | 25.0000 | 59.8300 | 10.0000 | 94.83 | | 江苏西德电梯有限公司 | 23.0000 | 25.3000 | 21.0000 | 25.6000 | 26.6000 | 24.6300 | 59.9400 | 10.0000 | 94.57 | | 山东昊阳电梯有限公司 | 23.0000 | 25.1000 | 21.1000 | 25.8000 | 26.9000 | 24.6300 | 59.6000 | 10.0000 | 94.23 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海鲁威电梯有限公司 | 徐朝洋 | 15178000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 威海力程电梯服务有限公司 | 曲洪林 | 15108000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 江苏西德电梯有限公司 | 丁石磊 | 15230000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海鲁威电梯有限公司 |
| 威海力程电梯服务有限公司 |
| 江苏西德电梯有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海鲁威电梯有限公司 |
| 1 | 徐朝洋 | 项目经理 | 项目经理 | | |
| 威海力程电梯服务有限公司 |
| 1 | 曲洪林 | 项目经理 | 无 | 无 | |
| 江苏西德电梯有限公司 |
| 1 | 丁石磊 | 项目经理 | 项目经理 | | |
|
| 公示时间: |
2023-5-8 12:0 - 2023-5-11 12:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间内以书面形式提出,联系电话0631-5801898,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2023年5月8日 |
|