| 预中标公示 | 
	
		| 项目编号: | cg202517001 | 
	
		| 招标方式: | 公开招标 | 
	
		| 项目名称: | 乳山省级农业科技园现代海洋经济示范区项目二期工程2#育苗车间设备采购 不分标段 | 
	
	
		| 招标单位: | 海若云链(山东)海洋科技有限公司 | 
	
	
		| 招标代理单位: | 乳山天平建设工程咨询有限公司 | 
	
		| 建设规模: | 1组 | 
	
		| 工程地址: | 乳山市 | 
	
		| 工期(天): | 合同签订后4个月内完成交付 | 开标时间: | 2025-05-20 09:00 | 
	
		| 开标地点: | 威海市公共资源交易中心乳山分中心 | 
	
		| 
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 青岛越洋水产科技有限公司 | 李晓龙 | 通过 |  |  | 2 | 青岛蓝谷鲲鹏海洋科技有限公司 | 向坤 | 通过 |  |  | 3 | 天津匠泽科技有限公司 | 梁超 | 通过 |  |  | 4 | 广州天源环保技术开发有限公司 | 无 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):无法人及代理人 身份证扫描件;(专家二):无法人及代理人 身份证扫描件;(专家五):无法人及代理人 身份证扫描件;法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):缺少法人代表和被委托人的身份证复印件;(专家四):缺少法人代表和被委托人的身份证复印件; | 
                                  | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |  | 青岛越洋水产科技有限公司 | 47.0000 | 47.0000 | 47.0000 | 46.0000 | 46.0000 | 46.6700 | 29.9900 | 19.0000 | 95.66 |  | 青岛蓝谷鲲鹏海洋科技有限公司 | 45.0000 | 41.0000 | 42.5000 | 43.0000 | 42.0000 | 42.5000 | 29.9900 | 16.0000 | 88.49 |  | 天津匠泽科技有限公司 | 43.0000 | 40.0000 | 40.5000 | 38.0000 | 37.0000 | 39.5000 | 30.0000 | 0.0000 | 69.5 | 
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |  | 青岛越洋水产科技有限公司 | 李晓龙 | 13268960.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |  | 青岛蓝谷鲲鹏海洋科技有限公司 | 向坤 | 13297636.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |  | 天津匠泽科技有限公司 | 梁超 | 13277080.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 | 
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |  | 青岛越洋水产科技有限公司 |  | 1 | 黄河李家峡水电站鱼类增殖放流站设备采购及安装工程 | 青海黄河上游水电开发有限责任公司工程建设分公司 |  | 10417000.00 | 李晓龙 |  |  |  | 2 | 黄河羊曲水电站鱼类增殖放流站设备采购及安装工程 | 青海黄河上游水电开发有限责任公司 |  | 20153900.00 | 李晓龙 |  |  |  | 3 | 水产绿色健康养殖“五大行动”示范基地建设项目 | 莱州明波水产有限公司 |  | 1950000.00 | 李晓龙 |  |  |  | 4 | 2022 年贵德县标准化养殖池塘和养殖尾水处理改造项目 | 贵德县农牧和科技局(服务中心) |  | 4333000.00 | 王小洁及李晓龙 | 2022-12-18 |  |  | 5 | 甘肃省临夏县金鳟种质资源场建设项目--设备采购项目 | 甘肃省水产研究所 |  | 2021300.00 | 李晓龙 |  |  |  | 青岛蓝谷鲲鹏海洋科技有限公司 |  | 1 | 2023石墙镇樊山村工厂化循环水养殖系统设备采购 | 山东堃茂农业开发股份有限公司 |  | 6150000.00 | 向坤 |  |  |  | 2 | 国际生鲜产业基地项目一期3#活鲜暂养车间帝王蟹暂养设备采购项目 | 威海冠和产业发展有限公司 |  | 10258600.00 | 向坤 |  |  |  | 3 | 微山县南四湖渔业有限公司 | 微山县南四湖渔业有限公司 |  | 1495000.00 | 向坤 |  |  |  | 4 | 海南和乐蟹工厂化循环水养殖系统设备项目 | 海南新小海生态农业有限公司 |  | 3000000.00 | 向坤 |  |  |  | 5 | 2024秀洲蓝城现代渔业工厂化循环水养殖系统设备采购合同 | 浙江众信农业科技有限公司 |  | 6700000.00 | 向坤 |  |  |  | 天津匠泽科技有限公司 |  | 
	
		| 
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |  | 青岛越洋水产科技有限公司 |  | 1 | 李晓龙 | 项目经理 | 370784198812018616 | 370784198812018616 |  |  | 青岛蓝谷鲲鹏海洋科技有限公司 |  | 1 | 向坤 | 项目经理 | 370303198707206017 | 370303198707206017 |  |  | 天津匠泽科技有限公司 |  | 1 | 梁超 | 项目经理 | 120104198807150013 | 120104198807150013 |  |  | 
	
		
		
	
	
	
    | 公示时间: | 2025-5-20 15:0:0 - 2025-5-23 15:0:0 | 
	
		
		
		
		
	
  
	 
		| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。 | 
	 
		| 公示说明: |  | 
	
		| 2025年5月20日 | 
	
		|  |