预中标公示 |
| 项目编号: |
cl202515002 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
2025年荣成市老旧住宅小区电梯改造更新项目 2标段 |
| 招标单位: |
荣成市住房和城乡建设局 |
| 招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
| 建设规模: |
8个 |
| 工程地址: |
荣成市 |
| 工期(天): |
2025年12月25日前供货安装完毕并验收合格 |
开标时间: |
2025-10-21 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 通过 | |
| 2 | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 李善云 | 通过 | |
| 3 | 山东广日集团有限公司 | 李洋 | 通过 | |
| 4 | 山东诚泰机电工程有限公司 | 张文建 | 通过 | |
| 5 | 通力电梯有限公司 | 徐东竹 | 通过 | |
| 6 | 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 姜爱民 | 通过 | |
| 7 | 山东宏康达机电设备有限公司 | 王雪 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家二):
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家三):
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家四):
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家五):
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东广日集团有限公司 | 42.8000 | 40.0000 | 42.7000 | 41.8300 | 49.9800 | 5.0000 | 96.81 | | 威海展鸿建安工程有限公司 | 42.2000 | 40.0000 | 44.1000 | 42.1000 | 49.6200 | 5.0000 | 96.72 | | 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 41.3000 | 39.0000 | 41.5000 | 40.6000 | 49.8700 | 5.0000 | 95.47 | | 山东诚泰机电工程有限公司 | 40.3000 | 39.0000 | 40.8000 | 40.0300 | 49.9000 | 5.0000 | 94.93 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 39.5000 | 39.0000 | 40.8000 | 39.7700 | 49.6700 | 5.0000 | 94.44 | | 通力电梯有限公司 | 41.6000 | 37.0000 | 40.4000 | 39.6700 | 49.2300 | 4.0000 | 92.9 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 山东广日集团有限公司 | 李洋 | 1249000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 1264000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 姜爱民 | 1240000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东广日集团有限公司 |
| 威海展鸿建安工程有限公司 |
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东广日集团有限公司 |
| 1 | 李洋 | 项目经理 | 232102198306095719 | 其他 | |
| 威海展鸿建安工程有限公司 |
| 1 | 孙晓杰 | 项目经理 | 项目经理 | | |
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 |
| 1 | 姜爱民 | 项目经理 | 370632197203280612 | 其他 | |
|
| 公示时间: |
2025-10-21 17:0:0 - 2025-10-24 17:0:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7567778。未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2025年10月21日 |
|